Главная / Оборудование для коррозионных испытаний / Нанесение царапин по Клемену HANDCUTTER 428
Устройство для нанесения царапин по Клемену HANDCUTTER 428
Распространенный метод подготовки тестовых панелей для коррозионных испытаний – нанесение различных линейных царапин в вертикальном, горизонтальном или диагональном порядке таким образом, чтобы можно было протестировать сопротивление покрытия образованию ржавчины непосредственно под испытуемым покрытием. Для этого и был разработан инструмент HANDCUTTER 428 для нанесения царапин на тестовые панели.
Инструмент HANDCUTTER 428 имеет эргономичное исполнение для легкого нанесения царапин с необходимым усилием на твердых лаковых покрытиях. Инструмент HANDCUTTER 428 представляет собой эргономичную ручку из прочного пластика на конце которой закреплен адаптер из алюминия служащий для фиксации наконечника в качестве режущего инструмента.
Инструмент HANDCUTTER 428 позволяет проводить подготовку тестовых панелей согласно следующим стандартам: DIN 53 167; VDA 621-414; VDA 621-415; DIN 53 167; VDA 621-415; ЕССА Т8; DIN ISO 4623.
В комплект поставки HANDCUTTER 428 включен наконечник по "Клемену" в качестве режущего инструмента. Дополнительно можно заказать наконечники: по Ван Лаару или для перекрестных надрезов.
Подготовка образцов к коррозионным испытаниям
- Corrocutter 639
- Нанесение царапин по Сиккенсу Модель 463
- Нанесение царапин по Клемену HANDCUTTER 428
- Нанесение царапин по ван Лаару SCRATCHMARKER 427
- Нанесение царапин по ван Лаару Модель 426